Главный врач ГБУЗ АО
"Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие↵

ru en de zh-TW

Лента новостей за март 2021




Диспансеризация возобновлена


С 29 марта 2021 года в Вельской ЦРБ возобновляется проведение диспансеризации. Записаться можно через кабинет профилактики (каб. 213) или по телефону:
+7-921-084-71-82 с 9 до 15
В субботу, 17 апреля 2021 года проводится диспансеризация населения всех возрастов. Обследование, проводимое в рамках диспансеризации: опрос, антропометрия, измерение внутриглазного давления, взятие крови на сахар, холестерин, ПСА, общий анализ крови, проведение ЭКГ, ФОГ, маммографии, сдача анализа на реакцию Грегерсена, осмотр терапевта, осмотр гинеколога.
Просьба приходить в забронированное по предварительной записи время. Предварительная запись на 17.04 ведется по тел: +7-921-084-71-82 с 9 до 15


В Вельской центральной районной больнице начал работать колл-центр

Позвонив по многоканальному телефону 7-51-27, можно вызвать врача на дом. Колл-центр работает ежедневно кроме выходных с 8 до 15


В поликлинике Вельской ЦРБ проводится вакцинация населения старше 18 лет против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Записаться на вакцинацию можно следующими способами:
    1 На портале Госуслуг
    2 По телефону: 8921-081-59-60

Вакцинация проводится ежедневно с 9 до 14 кроме субботы и воскресенья. Перед вакцинацией проводится осмотр врача – терапевта (записываться к терапевту отдельно не надо), Перед приемом необходимо предоставить в регистратуре документы: паспорт, СНИЛС, страховой полис.

ЗДЕСЬ↵ Вы можете скачать бланк анкеты, заполнить его дома и принести с собой, чтобы ускорить процесс оформления документации.


В Архангельской области работает круглосуточная «Горячая линия» по коронавирусной инфекции
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области сообщает, что в связи с большим количеством звонков министерство здравоохранения Архангельской области переходит на круглосуточный прием обращений по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).
Прием обращений осуществляется по круглосуточному телефону: (8182) 66-99-07

Телефон "горячей линии" по коронавирусной инфекции в Вельской ЦРБ - 8-921-479-98-77
(пн-пт с 8.30 до 15.30)


Подробнее↵



























Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр – 2021

Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания мед помощи

Профилактика коронавируса.
Рекомендации
Роспотребнадзора.

Об электронной записи к врачу

О независимой оценке качества оказания услуг

Официальная страница с результатами НОК
   bus.gov.ru

Информация для женщин, направленных на родоразрешение в государственные медицинские организации Архангельской области
Подробнее↵


24.03.2021
«Белая ромашка»

24 марта, в День борьбы с туберкулёзом районный Совет молодёжи и волонтёры провели акцию «Белая ромашка».
В многолюдных местах города волонтёры раздавали листовки - приглашения пройти флюорографическое исследование, которое является основным методом раннего выявления туберкулёза, рассказывали об основных правилах профилактики, отвечали на вопросы.
Это уже не первая акция вельской молодежи. В этом году ее поддержали Вельское отделение "Красный Крест", Вельская ЦРБ, Вельский Индустриально-Экономический Колледж, Вельский Сельскохозяйственный Техникум имени Г. И. Шибанова и волонтёрский центр "Шаг навстречу".


24.03.2021
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Эта дата выбрана потому, что 24 марта 1882 года Роберт Кох открыл возбудителя туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания. Целью Всемирного дня борьбы с туберкулёзом является привлечение внимания к масштабам этой болезни, информирование населения о заболевании и мерах его профилактики.
Подробнее↵


21.03.2021
В Архангельской области более 300 млн рублей направлены на борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическим заболеваниями

Подробнее↵


17.03.2021
Заболеваемость острой респираторно-вирусной инфекцией в Поморье по-прежнему ниже эпидпорога
В Архангельской области показатель заболеваемости ОРВИ остается на уровне ниже эпидемиологического порога. Случаев гриппа не зарегистрировано.
Подробнее↵


09.03.2021
В поликлинике Вельской ЦРБ открылся кабинет для пациентов, переболевших коронавирусом. Об этом рассказала заместитель главного врача Вельской ЦРБ Светлана Луковицкая.
Светлана Леонидовна порекомендовала пройти обследование тем, кто перенес ковид в средней или тяжелой форме, а также тем, у кого после перенесенного коронавируса ухудшилось качество жизни, например, появилась одышка при ходьбе или повышенная утомляемость.
Подробнее↵


01.03.2021
В адрес медицинских работников Вельской центральной районной больницы продолжают поступать письменные благодарности.


Ехал из Петербурга в Архангельск, ребёнку стало плохо, пришлось заехать в Вельскую ЦРБ. Помощь оказали незамедлительно, включилось в работу всё приемное отделение. Всё очень быстро и профессионально. Очень доброе отношение персонала к пациентам. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
                           Завецкас С.А.


От всего сердца выражаю благодарность нашим медикам! Огромное спасибо заведующей нашего ФАПа Хухриной Вере Петровне - за лечение, за добрые, тёплые слова поддержки, за оперативную организацию диагностики и лечения Серёжи. Огромная благодарность нашему водителю «скорой помощи» Николаю Васильевичу Глотову за его высочайшую ответственность в такой непростой работе.                           Галина Николаевна Рогозина, с. Пежма


Выражаю благодарность врачу-дерматологу ЦРБ Марии Владимировне Кузнецовой за чуткое внимание и искреннее отношение. Желаю здоровья, счастья и успехов в жизни.                            Пациент П.М. Никитинский


Выражаем огромную благодарность фельдшерам Пежемской амбулатории Вере Петровне Хухриной и Елене Владимировне Беловой. У них очень плотный график работы, они лечат всех жителей МО в радиусе 12 км. Ещё оказывают помощь Вельской ЦРБ в приёме больных. Вот и нашу семью не обошла эта болезнь, но, несмотря на огромную нагрузку, медицинская помощь была оказана квалифицированно и вовремя. Спасибо вам огромное! Низкий поклон!
                       Семья Рогозиных


Благодарим врача (фельдшера) Алёну Леонидовну Жиривскую за оказание медицинской помощи, доброту, отзывчивость, чуткость и понимание.
                       Семья Рыжковых