Главный врач ГБУЗ АО
"Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие-->

Лента новостей за август 2019



Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр – 2019


Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания мед помощи

Об электронной записи к врачу

О независимой оценке качества оказания услуг

Официальная страница с результатами НОК
   bus.gov.ru

Заявление на регистрацию рождения можно направить в территориальный отдел агентства ЗАГС Архангельской области через Единый портал государственных услуг.
Подробнее.

Информация для женщин, направленных на родоразрешение в государственные медицинские организации Архангельской области
Подробнее->

Информация об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трёх лет.
Подробнее->


26.08.2019
Семейная ипотека
Льготная ипотечная программа с государственной поддержкой для семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй и/или последующий ребенок.
Ставка от 5,25%
Сумма ипотечного кредита при покупке недвижимости: 500 000 — 6 000 000 рублей
Подробнее->


21.08.2019
Благодаря участию в программе Архангельской области «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений государственных медицинских организаций в Архангельской области на 2018-2020 гг.», детская консультация Вельской ЦРБ смогла приобрести новое медицинское оборудование и существенно изменить вне


21.08.2019
СОГАЗ-Мед: К школе готовы!
Заканчивается лето. Для некоторых детей это время нового, интересного периода – начала обучения в школе. Малыши волнуются, родители готовятся к школе и задаются вопросом: «Как позаботиться о здоровье первоклашки?»
Подробнее->


21.08.2019
В середине августа члены общественного Совета муниципального образования «Вельский муниципальный район» ознакомились с рядом структурных подразделений Вельской ЦРБ. По словам председателя Совета Галины Гусевой, их задача - ближе познакомиться со сферой здравоохранения района, с работой Вельской ЦРБ, уделить внимание лекарственному обеспечению населения и, главное, выработать рекомендации для районной власти в плане создания условий для развития здравоохранения на нашей территории.
Подробнее->



Не откладывай прививку на завтра – сделай сегодня!

Медицинские специалисты сообщают, что в Вельскую ЦРБ в достаточном количестве поступила вакцина против клещевогo энцефалита. Приглашаем всех желающих сделать прививку уже сейчас, чтобы быть готовыми к весенне-летнему периоду 2020 года.
Напоминаем, что курс вакцинации состоит из двух инъекций с интервалом в несколько месяцев (от 1 до 7 мес.). Прививку можно делать в течение всего года. Тех, кому требуется ревакцинация, просим заглянуть в свои сертификаты профилактических прививок, где отмечена дата ревакцинации. Ревакцинацию проводят однократно через 1 год после завершения курса вакцинации. Последующие ревакцинации проводят каждые три года однократно.
Кроме того, напоминаем, что прививка против гепатита В также внесена в Национальный календарь прививок. Вакцинации подлежат взрослые от 18 до 55 лет, ранее не привитые.
Для получения прививок жителям г. Вельска необходимо обратиться в регистратуру поликлиники Вельской ЦРБ (без очереди!). Вас направят к участковому терапевту. Жители сельских территорий района обращаются в местные амбулатории, участковые больницы или ФАПы.