Главный врач ГБУЗ АО
"Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие↵

Лента новостей за июнь 2021


Взрослая поликлиника:
(8 818 36) 7 51 27 - Приём вызовов
(8 818 36) 6 20 95 - Справочное
(8 818 36) 6 55 93 - Предварительная запись
(8) 921 081 59 60 - Вакцинация по COVID 19
(8) 921 479 98 77 - Горячая линия

"Профилактика клещевого вирусного энцефалита"









Лето 2021 – клещи атакуют
Сезон активности клещей в 2021 году начался раньше срока: первые пострадавшие обратились за помощью уже начале апреля. И это не единичные случаи, а полноценное начало сезона клещей.
Подробнее↵


МАЗОК НА COVID - 19
Сдать биоматериал для исследования на коронавирусную инфекцию COVID-19 можно в городском процедурном кабинете (территория терапии):
    с 8 до 9 –по направлению на консультацию, санаторно-курортное лечение, беременные женщины;
          с 9 до 10 – пациенты с ОРВИ

Информация о вакцинации от COVID-19

В Вельской ЦРБ возобновился прием граждан по личным вопросам главным врачом Басавиным Дмитрием Геннадиевичем. Прием проходит каждый понедельник с 14-00 до 17-00. Предварительная запись по телефону 6-28-53 (общий отдел)

Информация для посетителей о возможном посещении своего родственника, находящегося на стационарном лечении в отделении анестезиологии и реанимации, палате интенсивной терапии круглосуточного стационара ГБУЗ АО "Вельская ЦРБ"

В Архангельской области работает круглосуточная «Горячая линия» по коронавирусной инфекции

Диспансеризация возобновлена

В Вельской центральной районной больнице начал работать колл-центр


Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр – 2021

Профилактика коронавируса.
Рекомендации
Роспотребнадзора.

Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания мед помощи

Внимание - клещи!

Электронная запись к врачу


18.06.2021
Единороссы проверили пункт вакцинации в Вельском районе
В преддверии Дня медицинского работника секретарь Архангельского отделения партии «Единая Россия» Иван Новиков, руководитель исполкома Архангельского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Дорофеев и секретарь Вельского отделения партии Павел Боровиков побывали в Вельской Центральной районной больнице. Гости проверили, как проходит вакцинация против новой коронавирусной инфекции, пообщались с пациентами.

Главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Басавин показал необходимое оборудование и рассказал о том, как проходят этапы вакцинации. Вакцина «Спутник V», разработанная Национальным исследовательским центром имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, является двухкомпонентной, то есть её вводят двукратно, внутримышечно с интервалом в 3 недели. Также он рассказал о ближайших планах работы.

Гости пообщались с коллективом, поздравили всех с наступающим профессиональным праздником и подарили чайные наборы.


17.06.2021
В третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. Сегодня «Вельская центральная районная больница» - это межрайонный медицинский центр, оказывающий помощь жителям Вельского, а также соседних Устьянского, Коношского и Шенкурского районов. В составе центра отделения: кардиологическое, неврологическое для больных с ОНМК, травматологическое, акушерское, микрохирургии глаза, хирургическое, психиатрическое, гемодиализа. ГБУЗ АО Вельская ЦРБ – это 108 врачей- специалистов и 350 человек среднего медицинского персонала.

Подробнее↵


03.06.2021
За счастливое детство!
В первый день лета во всем мире отмечают День защиты детей, которые составляют около 25% населения в каждой стране. Этот праздник - не только о веселье. Он учрежден, чтобы поднять вопрос детских прав, напомнить о необходимости их обеспечения элементарными благами и комфортными условиями для развития. В эти дни не все дети находятся в кругу родных и близких. Многие находятся в больнице. Для них к празднику коллектив ГБУЗ Архангельской области «Архангельская станция переливания крови» и благотворительный фонд помощи детям "Островок надежды" подготовили подарки. Собранные в этом году игрушки, краски, карандаши, альбомы и раскраски были переданы заведующей детским отделением Вельской ЦРБ . Акцию "Подари игрушки детям", к которой многие доноры, волонтеры и простые люди остались неравнодушными, наши архангельские коллеги проводят второй год подряд.


01.06.2021
Лето – время хождения босиком
Как говорят специалисты, день хождения босиком (отмечают 26 мая), скорее всего, был придуман кем-то для того, чтобы городские жители хотя бы раз ощутили прелесть деревенской жизни — когда можно с утра до позднего вечера бегать босиком по мягкой траве.
Подробнее↵


28.05.2021
28 мая – Международный день действий по охране женского здоровья
Сегодня, 28 мая, мир отмечает Международный день действий за женское здоровье. Дата учреждёна в 1987 году. Её основная задача – напомнить правительствам разных государств о высокой значимости здоровья женщин для будущего нации.

Первая международная акция была посвящена профилактике материнской смертности. Однако, и в прошлом, и в настоящее время существует множество сложных направлений, касающихся женского здоровья.

К этой теме, особенно к профилактике различных заболеваний, безусловно, причастны сами женщины. Они должны знать и понимать, насколько важно следить за своим состоянием, учить и воспитывать эти качества в собственных детях. Однако в определенных ситуациях дисциплины и самосознания бывать недостаточно. Тогда на помощь приходят врачи. Возможности современной медицины сегодня позволяют решать очень многие проблемы, которые касаются здоровья женщин.


27.05.2021
Медаль Святителя Луки – вельскому врачу Владимиру Сынкову
Медалью имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки) награжден Сынков Владимир Евгеньевич - оперирующий врач акушер-гинеколог Вельской центральной районной больницы. Заслуженный врач Российской Федерации.
Подробнее↵


09.05.2021
От коллектива Вельской ЦРБ – ветеранам!

В канун одного из самых светлых и великих дней - 9 мая главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Геннадиевич Басавин вместе с председателем профсоюзного комитета Татьяной Ивановной Павловой и председателем Совета ветеранов ЦРБ Альбиной Федоровной Астафьевой поздравил с праздником участниц войны и тружениц тыла.

Лидию Дмитриевну Саврасову (работала в больнице медицинской сестрой хирургического отделения, позже перешла в методический отдел), Любовь Николаевну Жилину (работала акушеркой родильного отделения), Нину Константиновну Звягину (работала медсестрой физиоотделения), Ирину Константиновну Тюрину (работала медсестрой инфекционного отделения).

Надо отметить, что ветераны в свои достойные годы бодры, интересуется жизнью больницы и района. Дмитрий Геннадиевич от всего коллектива больницы поздравила ветеранов с Днем Победы, пожелал здоровья и благополучия, вручил цветы и сертификат на приобретение предметов домашнего обихода.


В адрес медицинских работников Вельской центральной районной больницы продолжают поступать письменные благодарности:

Добрый день! Хочу поблагодарить доктора ковидного отделения (травматологии) Анфимова Василия Геннадьевича! Мой папа Афанасов Виктор Яковлевич был переведен в ковидное отделение после операции, неделю был в тяжелом состоянии, с родственниками не мог разговаривать. Спасибо доктору за его труд, за профессионализм, за индивидуальный подход, за чуткое отношение к больному и за, практически, ежедневное общение с родственниками! Доктор, спасибо Вам!

Также хочу поблагодарить пульманолога Карелину Наталью Викторовну! Она, пришла в ковидное отделение, чтобы посмотреть своего пациента!! Спасибо Вам за внимательность, за отзывчивость и за профессионализм!

                          Анискина Александра Викторовна