Главный врач ГБУЗ АО
"Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие-->

Лента новостей за октябрь 2019


График работы специалистов
ГБУЗ Архангельской области «Вельская ЦРБ»











Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр – 2019


Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания мед помощи

Об электронной записи к врачу

О независимой оценке качества оказания услуг

Официальная страница с результатами НОК
   bus.gov.ru

Заявление на регистрацию рождения можно направить в территориальный отдел агентства ЗАГС Архангельской области через Единый портал государственных услуг.
Подробнее.

Информация для женщин, направленных на родоразрешение в государственные медицинские организации Архангельской области
Подробнее->

Информация об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трёх лет.
Подробнее->

30.10.2019
Мероприятие по чествованию молодых специалистов, пришедших на работу в Вельскую ЦРБ в текущем году, стало традиционным. Ежегодно формат проведения мероприятия меняется. В этом году оно состоялось в научно-образовательном, культурном центре «Дом Карпеченко», который хранит память об уроженце г. Вельска, генетике с мировым именем Георгии Дмитриевиче Карпеченко.
Подробнее->


30.10.2019
В Вельской ЦРБ в День работников автомобильного транспорта состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей скорой медицинской помощи
Семерых смельчаков – Артёма Власова, Евгения Стрюкова, Александра Кошуту, Егора Кряклина, Сергея Огорельцева, Ивана Баталова и Сергея Быкова – приветствовали главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Басавин, старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Александр Губкин и председатель профкома Татьяна Павлова.
Подробнее->


14.10.2019
«Ночь диспансеризации»

«Ночь диспансеризации» С целью удобства групп населения, подлежащих диспансеризации в 2019 году, Вельская ЦРБ проводит «Ночь диспансеризации» для жителей Вельского района, родившихся в 2001,1998,1995,1992,1989,1986,1983,1980 годах.
Ждём вас 29 октября 2019 года с 17 до 21 в каб. № 213 (2 этаж взрослой поликлиники). При себе иметь паспорт и полис ОМС.
Перечень обследований: анкетирование, антропометрия, анализ крови на уровень сахара и холестерина, флюорография (если требуется), электрокардиограмма, посещение смотрового кабинета, осмотр врача-терапевта.
Рекомендуем не принимать пищу за 4 часа до начала исследования: это важно при сдаче крови.
Приветствуется предварительная запись:
- через портал www.zdrav29.ru ;
- через инфомат в регистратуре поликлиники;
- через электронный адрес velskzapisvzr@gmail.com (с пометкой «диспансеризация»);
- по телефону 8 (921) 084 71 82
Напоминаем: диспансеризация проводится бесплатно!
Также приглашаем всех желающих пройти вакцинацию против гриппа, кори, клещевого энцефалита.


11.10.2019
В очередной раз Вельск приветливо встречал медицинских специалистов из различных учреждений здравоохранения Архангельской области. На научно- практическую конференцию «Современные подходы и технологии в сестринской практике: опыт, качество, безопасность» прибыли представители среднего медицинского персонала - медсёстры, фельдшеры, акушерки, лаборанты. Организатором мероприятия выступила Архангельская региональная общественная организация «Объединение медицинских работников Архангельской области» (ОМРАО). Конференция была включена в план работы Министерства здравоохранения Архангельской области.
Подробнее->


11.10.2019
Жители Архангельской области могут оценить качество медицинских услуг
Выразить своё мнение о качестве оказания услуг медицинскими организациями региона все желающие могут посредством онлайн анкетирования. Время прохождения анкеты займёт около пяти минут.
Подробнее->


09.10.2019
Иммунизация – важнейший шаг к снижению смертности населения Архангельской области

Меры профилактики заболеваемости гриппом и внебольничными инфекциями, проведение иммунизации населения и реализация нацпроекта «Здравоохранение» в Архангельской области обсуждались на заседании межведомственной комиссии по демографическому развитию и охране здоровья населения.
Подробнее->


05.10.2019
9-10 октября 2019 года «Объединение медицинских работников Архангельской области» проводит на базе ГБУЗ «Вельская ЦРБ» научно-практическую конференцию «Современные подходы и технологии в сестринской практике: опыт, качество, безопасность».
Подробнее->


Прививочная кампания набирает обороты

С 9 сентября наш город включился во Всероссийскую прививочную кампанию. С этого дня медицинские специалисты Вельской ЦРБ начали вакцинацию против гриппа.
На сегодняшний день планы по вакцинации как детского, так и взрослого населения практически выполнены. Тем не менее, медики напоминают, что вакцинация продолжается, и приглашают поставить прививку тех вельчан, которые не успели ещё этого сделать.
Обращаться:
- в регистратуру взрослой поликлиники (Пн-Пт с 9.00 до 14.00) – без очереди! Регистратор направит вас сначала на осмотр к терапевту;
- жители сельских территорий района обращаются в местные участковые больницы, амбулатории, ФАПы.