Главный врач
ГБУЗ АО "Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие-->

Лента новостей за ноябрь 2017


Об электронной записи к врачу

О независимой оценке качества оказания услуг

О вакантных должностях врачей

О проведении обязательного психиатрического освидетельствования работников

27.11.2017
В эти дни травматолого-ортопедическая служба Вельской ЦРБ отмечает своё 50-летие. Её основоположником стала врач-хирург, коренная вельчанка Нина Михайловна Кокарева, которая в далёком 1967 году прошла усовершенствование по травматологии и ортопедии в Ленинградском государственном институте усовершенствования врачей. Около 10 лет всю работу в этом направлении она вела одна.
Подробнее->

21.11.2017
Если всё же ты заболел…

С наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество заболеваний острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) и гриппом. Медики советуют нам принять все меры профилактики: избегать многолюдных мест, чаще мыть руки, проветривать помещения, регулярно бывать на свежем воздухе, включать в свой рацион продукты, богатые витаминами А, В1, С и т.д. Как известно, лучшая профилактика гриппа – это вакцинация. Но даже сделанная прививка от гриппа может не уберечь нас от болезни (хотя в этом случае болезнь будет протекать легче и без осложнений). Что же делать, если вы всё же «подхватили» ОРВИ или грипп и болезнь оказалась для вас некстати?
Подробнее->

21.11.2017
В преддверии Дня матери, который в этом году празднуется в нашей стране уже в 20-ый раз, благодарности от Вельской ЦРБ получили члены благотворительного общественного движения «ПРОСТОМАМЫ» за реализацию проекта по ремонту помещений детского отделения районной больницы.
Подробнее->

17.11.2017
Медицинские специалисты кабинета профилактики Вельской ЦРБ открыли в социальной сети "ВКонтакте" Портал здоровья, где выкладывают материалы по здоровому образу жизни, рассказывают, как уберечься от того или иного заболевания, сообщают о необходимости прохождения вакцинации, проводят анкетирование и т. д. Сегодня в группе уже 104 участника. Присоединяйтесь!
Ссылка на группу

08.11.2017
Вельская ЦРБ приглашает жителей города Вельска и Вельского района пройти вакцинацию против клещевого энцефалита. Прививку можно делать как взрослым, так и детям от 4-х лет.
Подробнее->