Главный врач ГБУЗ АО
"Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие-->

ru en de zh-TW

Лента новостей за октябрь - ноябрь 2020


В Архангельской области работает круглосуточная «Горячая линия» по коронавирусной инфекции
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области сообщает, что в связи с большим количеством звонков министерство здравоохранения Архангельской области переходит на круглосуточный прием обращений по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).
Прием обращений осуществляется по круглосуточному телефону: (8182) 66-99-07

Телефон "горячей линии" по коронавирусной инфекции в Вельской ЦРБ - 8-921-479-98-77
(пн-пт с 8.30 до 15.30)


Подробнее->



Памятка для граждан, планирующих поездку за пределы Российской Федерации

Продолжаются мероприятия, направленные на противодействие эпидемическому распространению новой коронавирусной инфекции. В этой связи при планировании поездки за пределы Российской Федерации помните о том, что по возвращению домой необходимо будет выполнить несколько обязательных условий.

Напоминаем, что с клиническими проявлениями простуды или острой респираторной инфекции (повышенная температура тела, кашель, боль в горле, недомогание, головная боль) можно обратиться в поликлинику по месту жительства, где ему будет бесплатно оказана медицинская помощь.

Полную информацию о коронавирусе можно получить из проверенных и точных источников:

сайт стопкоронавирус.рф;
телефон горячей линии 8-800-2000-112;
круглосуточный телефон горячей линии в Архангельской области 8(8182) 66-99-07.

Правила дистанционного оформления больничного размещены здесь


























Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр – 2020

Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания мед помощи

Профилактика коронавируса.
Рекомендации
Роспотребнадзора.

Об электронной записи к врачу

О независимой оценке качества оказания услуг

Официальная страница с результатами НОК
   bus.gov.ru

Информация для женщин, направленных на родоразрешение в государственные медицинские организации Архангельской области
Подробнее->

12.11.2020
Главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Басавин вручил Почётные грамоты Министерства здравоохранения Архангельской области сотрудникам районной больницы.
За самоотверженный и добросовестный труд, высокий профессионализм, верность профессиональному долгу и личные заслуги в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией НАГРАЖДЕНЫ:

- Юлия Ананьина, старшая медицинская сестра;
- Галина Давыдова, медсестра;
- Ольга Куфтырева, медсестра;
- Юлия Лазарева, медсестра;
- Татьяна Клёц, главная медсестра;
- Дмитрий Зазуляк, водитель скорой медицинской помощи;
- Валентина Ручьева, заведующая хозяйством службы санитарного обслуживания.


10.11.2020
Внимание: публичный опрос с целью определения приоритетов модернизации первичного звена здравоохранения
Новый набор в Школе коррекции массы тела, которую ведут специалисты Архангельского центра медицинской профилактики, уже начался. Занятия будут проходить в онлайн-формате.
На портале государственных услуг организован опрос граждан Российской Федерации о приоритетных направлениях программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Подробнее->


03.11.2020
Депутаты Совета депутатов МО «Вельское» провели благотворительную акцию в помощь медицинскому персоналу Вельской ЦРБ, работающему в ковидном госпитале.
На собственные средства народные избранники приобрели и передали в районную больницу ряд расходных материалов, а именно: бумажные полотенца, малярный (бумажный) скотч, несколько упаковок авторучек.
Подробнее->


21.10.2020
В Вельской ЦРБ возобновлены мероприятия по диспансеризации взрослого населения. Для удобства пациентов диспансеризация вновь открыта по субботам.


Так, в субботу 17 октября в течение 2,5 часов работы медицинские специалисты смогли принять и провести необходимый объём исследований практически у 20 человек, чей год рождения подпадает под диспансеризацию в текущем году.

В ходе диспансеризации были применены все меры предосторожности, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Каждый пациент имел индивидуальные средства защиты. Потоки пациентов были разделены. Диспансерный приём осуществлялся строго по записи, следовательно, пациентам было назначено время приёма, приходить заранее не рекомендовалось. Кроме того, на диспансеризацию приглашались люди не старше 65 лет.

31 октября, в субботу, Вельская ЦРБ вновь приглашает население города и района на диспансеризацию. Время работы – с 10 до 14 час. Строго по записи!


20.10.2020
С 19 по 30 октября 2020 года на территории Архангельской области проводится второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Номера телефонов доверия
см. здесь


20.10.2020
Школа коррекции массы тела приглашает северян на бесплатные занятия
Новый набор в Школе коррекции массы тела, которую ведут специалисты Архангельского центра медицинской профилактики, уже начался. Занятия будут проходить в онлайн-формате.
Бесконечные попытки похудеть к празднику/к лету/к Новому году не дают результата? Вес остается прежним или быстро возвращается? Обещания начать «новую жизнь» разбиваются об очередную диету или отсутствие поддержки близких людей?
Подробнее->


09.10.2020
Горячая линия для пациентов с диагнозом COVID-19 на амбулаторном (домашнем) лечении
В Архангельском центре медицинской профилактики работает горячая линия для пациентов с диагнозом COVID-19, находящихся на амбулаторном (домашнем) лечении. Звонки принимаются по телефону (8182) 21-30-36 в рабочие дни с 9:00 до 13:00; с 14:00 до 16:30.
Подробнее->


07.10.2020
Вельская ЦРБ продолжает вакцинацию населения против гриппа. Для удобства вельчан организована работа передвижного мобильного комплекса.
В течение сентября мобильный комплекс с бригадой медицинских специалистов выезжал в микрорайоны города и в сельские поселения района семь раз. Все желающие могли сделать прививку против гриппа быстро, без очереди и в комфортных условиях. Такой услугой воспользовались 336 человек.
Подробнее->


07.10.2020
Вакцинация от коронавируса в Архангельской области будет добровольной
В настоящее время в регион поступила вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Гам-КОВИД-Вак), в количестве 42 дозы.
Подробнее->


02.10.2020
Министр здравоохранения Архангельской области рассказал об оснащении больниц и проведении вакцинации
Антон Карпунов ответил на вопросы журналистов ГТРК «Поморье» о материально-техническом оснащении инфекционных отделений, готовности учреждений здравоохранения к выходу на плановую работу, вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции, «второй волне» эпидемии и многом другом.
Подробнее->


Вельская ЦРБ приглашает жителей г. Вельска и Вельского района пройти вакцинацию против гриппа.

Вакцинация проводится в поликлинике районной больницы: Пн-Пт - с 9 до 17 час., СБ - с 9 до 15 час.
Для получения прививки необходимо обратиться в окно № 1 регистратуры.


18.09.2020
Врачи считают вакцинацию самым надежным способом профилактики гриппа и его тяжелых осложнений

В Архангельской области продолжается иммунизация населения от гриппа. Взрослая и детская вакцина «Совигрипп» поступила во все медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.
Подробнее->


17.09.2020
Члены президиума общественной организации «Центр женских инициатив» (г. Вельск) Наталья Гладышева и Анна Неклюдова передали для медицинских специалистов Вельской районной больницы средства индивидуальной защиты, изготовленные по инициативе и руками женщин. Подробнее->


О режиме работы поликлинических отделений

Вниманию населения г. Вельска и Вельского района!

Продлено время вызовов врача на дом: теперь это можно сделать с 8 до 14 по тел. 6-31-65.
Вызов врача-педиатра участкового на дом с 8.00 час. до 14.00 час. по телефону 6-32-81 или 8-931 -409-95-75
Телефон для обращений граждан по вопросам организации оказания медицинской помощи в Вельской ЦРБ – 6-28-53 (пн-пт 8.00 -16.00, обед 12.00 -13.00)