Главный врач
ГБУЗ АО "Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие-->

Лента новостей за декабрь 2017


График работы Вельской ЦРБ в период выходных и праздничных дней
с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года

Об электронной записи к врачу

О независимой оценке качества оказания услуг

Официальная страница с результатами НОК

О вакантных должностях врачей

О проведении обязательного психиатрического освидетельствования работников


29.12.2017
В преддверии Нового года Вельская ЦРБ наряду с медицинскими организациями Северодвинска, Новодвинска, Плесецкого, Няндомского, Виноградовского и Онежского районов получила новый автомобиль скорой помощи. Транспортные средства для сферы здравоохранения закупаются по федеральной программе обновления автопарка медицинских организаций и поддержки отечественных автопроизводителей.
Подробнее->


25.12.2017
Специалисты кабинета профилактики Вельской ЦРБ провели на базе Вельского индустриального техникума викторину на тему «Стоп ВИЧ/СПИД», главная задача которой – повысить уровень знаний студентов о проблеме ВИЧ. Всего в викторине приняли участие около 30-ти молодых людей.
Подробнее->


11.12.2017
Главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Басавин принял участие в VII традиционной Ярмарке вакансий, которая прошла в Северном государственном медицинском университете.
* фото с сайта СГМУ, архив 2016 г.
Подробнее->


01.12.2017
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был установлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году с целью привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, и для активизации усилий общества в борьбе с заболеванием.
Подробнее-->


01.12.2017
Если всё же ты заболел…

С наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество заболеваний острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) и гриппом. Медики советуют нам принять все меры профилактики: избегать многолюдных мест, чаще мыть руки, проветривать помещения, регулярно бывать на свежем воздухе, включать в свой рацион продукты, богатые витаминами А, В1, С и т.д. Как известно, лучшая профилактика гриппа – это вакцинация. Но даже сделанная прививка от гриппа может не уберечь нас от болезни (хотя в этом случае болезнь будет протекать легче и без осложнений). Что же делать, если вы всё же «подхватили» ОРВИ или грипп и болезнь оказалась для вас некстати?
Подробнее->


01.12.2017
Вельская ЦРБ приглашает жителей города Вельска и Вельского района пройти вакцинацию против клещевого энцефалита. Прививку можно делать как взрослым, так и детям от 4-х лет.

Подробнее->