Главный врач ГБУЗ АО
"Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие-->

Лента новостей за декабрь 2018


Уважаемые жители г. Вельска и Вельского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

В канун этих светлых праздников примите мои самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, стабильности. Пусть наступающий год станет для всех нас годом больших удач, отрадных событий, осуществления добрых надежд и жизненных планов! Пусть в ваших домах будет достаток, мир, любовь и взаимопонимание. Пусть вам во всём сопутствует успех, гармония, душевное тепло и добрые дела. Желаю вам, чтобы эти праздничные дни стали началом яркого и счастливого года!

Главный врач ГБУЗ Архангельской области Д.Г. Басавин

Об электронной записи к врачу

О независимой оценке качества оказания услуг

Официальная страница с результатами НОК

О вакантных должностях врачей

Заявление на регистрацию рождения можно направить в территориальный отдел агентства ЗАГС Архангельской области через Единый портал государственных услуг.
Подробнее.

Информация для женщин, направленных на родоразрешение в государственные медицинские организации Архангельской области
Подробнее->

Информация об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трёх лет.
Подробнее->

27.12.2018
26 декабря новогоднее представление состоялось в детском отделении Вельской ЦРБ. Поздравить маленьких пациентов с самым главным и самым сказочным праздником пришли Дед Мороз, Снегурочка и Снеговичок.
Дети с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки, читали стихи, отгадывали загадки, а Дед Мороз и Снегурочка благодарили их за это сладкими призами.
Остаётся добавить, что традиционно новогоднюю ёлку для пациентов детского отделения устраивает депутат Собрания депутатов Вельского муниципального района Татьяна Тюкина, за что ей огромное спасибо. А также благодарность артистам – сотрудникам Дома детского творчества.


27.12.2018
Стало традицией, когда накануне Нового года депутат Государственной Думы Елена Вторыгина привозит в противотуберкулёзный кабинет Вельской ЦРБ подарки для маленьких пациентов, состоящих на учёте у фтизиатров.
⇢ Подробнее


21.12.2018
Уважаемые жители г. Вельска и Вельского района! На официальном сайте Правительства Архангельской области организовано проведение мониторинга отношения населения к людям с инвалидностью и другим маломобильным группам населения в Архангельской области. Изучить мнение населения о доступности объектов и услуг, об отношении к людям с инвалидностью поможет ОПРОС, который проводится с 10 по 29 декабря 2018 года.
Опрос можно пройти по ссылке


17.12.2018
Уходящий год был объявлен в России Годом волонтёров. Волонтёрское движение имеет место и в Вельской ЦРБ. На протяжении ряда лет добровольные помощники активно участвуют в акциях и мероприятиях фтизиатрической службы районной больницы. Их роль в отрасли профилактики, без которой невозможно добиться полной победы так таким заболеванием, как туберкулёз, трудно переоценить. Некоторые из волонтёров – а это, как правило, школьники старших классов и студенты техникумов - работают добровольцами на протяжении 5-6 лет.
⇢ Подробнее


15.12.2018
18 декабря в здании правительства Архангельской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по демографическому развитию и охране здоровья населения Архангельской области.
⇢ Подробнее


15.12.2018
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов 20 декабря подписал областной закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
⇢ Подробнее


12.12.2018
Будучи председателем Архангельского областного собрания депутатов, Виктор Новожилов неоднократно оказывал действенную помощь Вельской ЦРБ, а именно, исполнял просьбы и обращения специалистов фтизиатрической службы.

Так, осенью этого года по ходатайству сотрудников противотуберкулёзного кабинета, он помог отправиться в профильный санаторий ряду детей, состоящих на учёте у фтизиатров. Благодаря оказанной им финансовой помощи, маленькие пациенты смогли укрепить своё здоровье.

Сегодня Виктор Феодосьевич - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от Архангельского областного Собрания депутатов. Администрация ГБУЗ Архангельской области «Вельская ЦРБ», специалисты противотуберкулёзного кабинета, родители детей благодарят его за неоценимую помощь, желают удачи на новом поприще, активной и плодотворной работы на благо нашего региона и страны.


10.12.2018
Главный врач Вельской ЦРБ Дмитрий Басавин провёл рабочее совещание со специалистами противотуберкулёзного кабинета Вельской ЦРБ, на котором был выработан план мероприятий районной больницы на 2019 год по снижению заболеваемостью туберкулёзом.
⇢ Подробнее


07.12.2018
Главный врач ГБУЗ Архангельской области Дмитрий Басавин принял участие в традиционной ярмарке вакансий, которую ежегодно организует Северный государственный медицинский университет.
⇢ Подробнее


03.12.2018
Медсестра противотуберкулёзного кабинета Вельской ЦРБ Татьяна Кудряшова приняла участие в VII Конгрессе Национальной ассоциации фтизиатров в Санкт-Петербурге, где выступила с докладом на тему «Значимость проведения профилактических мероприятий при своевременном флюорографическом обследовании среди населения».
⇢ Подробнее


01.12.2018
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день установлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с целью привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, и к активизации усилий общества в борьбе с заболеванием.
⇢ Подробнее