Главный врач ГБУЗ АО
"Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие↩

Лента новостей за январь 2019


Об электронной записи к врачу

О независимой оценке качества оказания услуг

Официальная страница с результатами НОК

О вакантных должностях врачей

Заявление на регистрацию рождения можно направить в территориальный отдел агентства ЗАГС Архангельской области через Единый портал государственных услуг.
Подробнее.

Информация для женщин, направленных на родоразрешение в государственные медицинские организации Архангельской области
Подробнее->

Информация об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до трёх лет.
Подробнее->

15.01.2019
4 ФЕВРАЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА ПРОФИЛАКТИКА ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Подробнее->


15.01.2019
Северяне выбирают: льготные лекарства или денежная компенсация
Согласно законодательству, льготники могут ежегодно выбирать набор социальных услуг между натуральной формой и денежным эквивалентом, при этом менять своё решение в течение года нельзя.
Подробнее->


14.01.2019
Медики напоминают о противопоказаниях для купания в проруби
В ночь с 18 на 19 января тысячи людей принимают участие в обряде крещенского купания. Врачи отмечают, что это не является видом закаливания и считается личным выбором каждого верующего.
Подробнее->


10.01.2019
Россияне получили дополнительный выходной день для прохождения диспансеризации
С 1 января 2019 года вступили в силу поправки в Трудовой Кодекс РФ, согласно которым работающие люди раз в три года имеют право на освобождение от работы для прохождения диспансеризации на один день с сохранением должности и среднего заработка.
Подробнее->


10.01.2019
В канун новогодних праздников и в рождественский сочельник дарить детям сказку, исполнять их заветные мечты - это добрая традиция, которую придумали и сами же воплощают с помощью неравнодушных людей сотрудники фтизиатрической службы Вельской ЦРБ. Благодаря их стараниям, маленькие пациенты, состоящие на учёте в противотуберкулёзном кабинете, ежегодно получают подарки, веселятся у новогодней ёлки и ходят на рождественские спектакли. А дни зимних каникул становятся для них настоящей волшебной сказкой…
Подробнее->


09.01.2019
По сложившейся традиции, женщина, чей ребёнок родился первым в наступившем году, получает поздравление и подарок от районной больницы.
Первым в акушерском отделении Вельской ЦРБ в 2019 году на свет появился мальчик. Жительница г. Вельска Олеся Рохина родила своего сына 2 января в 12 часов 37 минут.
Поздравила Олесю Васильевну заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Татьяна Кукушкина. Кстати, подарок, преподнесённый мамочке и её сыну, очень даже актуальный: две упаковки памперсов.
Олеся Васильевна – сотрудник ЛПК «Север». Дома её ждут муж и старший сын. По её словам, имя младшему сыну уже выбрали. Нарекут младенца Никитой.
Желаем Никите расти большим и здоровым! Датой своего рождения он вписал своё имя в историю г. Вельска.
А также напомним, что за 2018 год в акушерском отделении Вельской районной больницы родился 571 ребёнок. Мальчиков – 306, девочек – 265.


ru en de zh-TW