Главный врач ГБУЗ АО
"Вельская ЦРБ"

Дмитрий Геннадиевич Басавин
Приветствие↩

Лента новостей

Взрослая поликлиника:
☎ (8 818 36) 7 51 27 - Приём вызовов
☎ (8 818 36) 6 20 95 - Справочное
☎ (8 818 36) 6 55 93 - Предварительная запись
☎ (8) 921 081 59 60 - Вакцинация от COVID 19
☎ (8) 921 479 98 77 - Горячая линия

Детская поликлиника:
(8 818 36) 6 32 81 - Детская регистратура
(8 818 36) 7 51 27 - Приём вызовов

Горячая линия:
☎ 8 800 2000 112 -Стопкоронавирус (короткий № 122)
☎ 8 800 550 99 03 - Росздравнадзор

(8182) 60-44-86 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ министерства здравоохранения
(8182) 45-44-83 по вопросам организации медицинской помощи взрослым
(8182) 45-44-93 по вопросам организации медицинской помощи детям
(8182) 45-44-96 по вопросам лекарственного обеспечения
(8182) 45-44-91 по вопросам кадрового обеспечения медицинских организаций
(8182) 45-44-90 по вопросам оплаты труда медицинских работников

Памятка для граждан Российской Федерации вернувшихся из-за рубежа

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

Информация для посетителей о возможном посещении своего родственника, находящегося на стационарном лечении в отделении анестезиологии и реанимации, палате интенсивной терапии круглосуточного стационара ГБУЗ АО "Вельская ЦРБ"




В Вельске началась вакцинация подростков.

Сегодня первые юные пациенты, решившие пройти первую ступень вакцинации, стали гостями процедурного кабинета детской консультации.
Пашина Алёна из 11 класса 92 школы и Юдаева Надежда из 8 «Б» класса школы №3 приняли это решение на своих семейных советах. Девчонки уверены, что при их хорошем иммунитете, прививка только поможет им не заболеть коронавирусной инфекцией. Есть неплохой пример привитых родителей. А вот заболевших одноклассников с каждым днем всё больше.
Дрожжи в коленках и испуга в глазах медсестра Ольга Александровна Дорофеева не наблюдала, поэтому процедура прошла в спокойной и доброй атмосфере.
Желаем девушкам здоровья!


Правительство Архангельской области отдало свои машины медикам
Их уже начали использовать для посещения пациентов, которые лечатся на дому. С 1 февраля в распоряжении поликлиник Архангельска и Северодвинска дополнительно появился 21 автомобиль.
Подробнее↩


У здоровья на службе!

Весной прошлого года в Вельскую ЦРБ по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступил новый шестиместный автомобиль «Соболь». Честь сесть за руль нового авто выпала Виктору Васильевичу Кошутину, шофёру с огромным водительским стажем (с 1979 года), богатым опытом пассажирских перевозок (до ЦРБ Виктор Васильевич работал в Вельском АТП), высокой квалификации и примером безаварийной работы.
В настоящее время «Соболь» выполняет транспортировку больных между структурными подразделениями ЦРБ, чем существенно облегчает процесс лечения и обследования пациентов, а также осуществляет выезды педиатрической бригады в учреждения образования.
По словам Виктора Васильевича, автомобиль комфортен, не требует, в отличие от старой «Газели» постоянного ремонта, удобен в управлении. При надлежащем уходе машины, который ей обеспечивает гараж ЦРБ, она, надеемся, долгие годы будет служить здоровью пациентов.


Уважаемые родители!

Первая партия детской вакцины от COVID-19 поступила в Вельский район. Для записи на прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак-М», предназначенной для подростков в возрасте от 12 до 17 лет, нужно позвонить по телефону: 6-32-81 (детская поликлиника). Напоминаем, что вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно не является обязательной. Подростков от 12 до 15 лет будут прививать с согласия родителей или с их собственного разрешения, если им уже больше 15 лет.


Актуально!
Уважаемые граждане, получающие медицинскую помощь, в том числе в стационарной форме ознакомиться с деятельностью поставщиков социальных услуг (учреждениях социального обслуживания) и видах оказываемых ими социальных услуг вы можете обратившись на интерактивный портал Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области по адресу: www.arhzan.ru


Новый год – на новом месте.

С 10 января 2022 года аптечный пункт ГУП АО «Фармация», который долгое время располагался в помещении поликлиники Вельской ЦРБ, начал свою работу по новому адресу: ул. Дзержинского, дом 86, около «Центрального универмага».
Основной причиной смены места явилось расширение деятельности аптеки, которая потребовала большего пространства. Так, ранее в аптеке производилась выдача только льготных категорий лекарственных препаратов. Теперь, кроме этого обеспечения, будет осуществляться и розничная продажа. Соответствующая лицензия на это получена.
Расположение аптеки в центре города будет доступнее и комфортнее для покупателей, здоровым людям в период не стабильной коронавирусной ситуации не придётся идти в поликлинику, Вельская ЦРБ сможет разместить в освободившемся помещении специалистов и избавится от скопления посетителей, пришедших получить лекарственные препараты.


Накануне Нового года в поликлинике Вельской ЦРБ появилась отреставрированная по современным технологиям долгожданная входная группа. Теперь посещать поликлинику вельчане могут безопасно, комфортно и удобно, это касается и пациентов с особенностями здоровья. Кроме этого, новое крыльцо увеличит пропускную способность, что скажется на общей производительности поликлиники.


Первые дети 2022-го! ❤

Новогоднюю ночь в акушерском отделении Вельской ЦРБ встречали восемь будущих мам. И когда вся страна ждала наступления Нового года, медики ждали появления на свет малышей – будущих первенцев 2022 года.
Ночь с 31 на 1 января прошла спокойно, а вот утром Светлана Петрова и Наталья Адамова решили сделать себе самим незабываемый новогодний подарок. В 12:20 на свет появилась малышка с прекрасным русским именем Ксения (2,880 кг; 49 см), а в 14:20 громким криком обозначил своё появление настоящий джентльмен, Алексей (3,370 кг, 52 см), уступивший даме право стать первой. Несмотря на юный возраст мам (Светлане 25 лет, а Наталье 20), это вторые дети в их семьях.
На протяжении многих лет в Вельской ЦРБ существует традиция поздравлять новогодних малышей и дарить им подарки. Главный врач Дмитрий Геннадиевич Басавин вручил новорождённой Ксении Петровой памятную медаль, а мамам малышей подарочные наборы. Появиться на свет малышам помогли: дежурный врач-акушер-гинеколог Сергей Сергеевич Красносёлов, акушерка Ирина Николаевна Иевлева и детская медицинская сестра Марина Владимировна Антуфьева. Накануне Рождества Петровы и Адамовы были выписаны домой.
Всего же за время новогодних каникул в Вельской ЦРБ родилось семь малышей – 5 девочки и 2 мальчика.


Своевременное обследование – путь к здоровью
По данным ВОЗ, каждый десятый переболевший COVID-19 продолжает страдать от различных симптомов даже спустя время. Даже легкое и бессимптомное течение болезни может впоследствии приводить к различным расстройствам организма. Поэтому с 1 июля в России запущена программа углубленной диспансеризации для постковидных пациентов. Какие обследования входят и как попасть на диспансеризацию? На эти вопросы ответила заместитель главного врача Вельской ЦРБ Светлана Луковицкая
Подробнее↩


Для жителей Поморья открыта горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
С 4 октября во всех российских регионах начала работу горячая линия Роспотребнадзора по профилактике ОРВИ и гриппа. В Архангельской области позвонить на нее можно по телефону 20-06-56 в рабочие дни.
Подробнее↩


В период осеннего роста инфекционных заболеваний важно сделать прививку от COVID-19
Львиная доля среди популяций вирусных инфекций в осенний период будет представлена COVID-19, считает исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. В этих условиях многократно возрастает важность иммунизации населения.
Подробнее↩


Система выдачи лекарств учреждениям здравоохранения будет изменена
Вопрос бесперебойного обеспечения фельдшерско-акушерских пунктов и больниц лекарственными препаратами губернатор Александр Цыбульский обсудил с работниками ФАПа в селе Долгощелье Мезенского района. Речь шла о медучреждениях, расположенных в отдаленных от центра районах области.
Подробнее↩


✎ Архив новостей

ru en de zh-TW